234
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DimSi  
Форум » Clan PkQ<< » Набор в клан PkQ<< » Индивидуальные экскурсии по Парижу и Франции
Индивидуальные экскурсии по Парижу и Франции
MartinkiДата: Вторник, 14.01.2014, 18:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: :-(
Наиболее знаменитый участок французского побережья — это потрясающие меловые скалы в Этрета на Алебастровом берегу d'Albatre(Cote).

Алебастровый берег протянулся на сотню километров от Дьепа до Этрета и дальше. Именно в Этрета (название означает "хутор заходящего солнца") пейзажи являют собой особенно великолепное зрелище — огромные скалы пронизаны обширными арками, а невдалеке от берега одинокая скала, как обелиск, возвышается на 70 м над водой. В любое время года грандиозность здешних скал и грохот прибоя на галечном пляже оставляют незабываемое впечатление.

Главная достопримечательность Этреты создана самой природой: "Тройная арка" и "Игла" – природные скульптуры, вырубленные в утесах морскими волнами. Самый красивый вид на скальные ворота, сформированные ветром и волнами, открывается с проложенной высоко над берегом Тропы таможенников.

В Этрете в Средние века родилась традиция Благословения моря. Существует поверье, что рыбак, которого застиг в море шторм, спасется только тогда, когда хоть один монах станет молиться за него на суше. Поэтому в Этрете во время мессы все молятся за рыбаков.

Сегодня Этрета остается одним из наиболее посещаемых мест во Франции. Тысячи туристов приезжают сюда на отдых - поиграть в гольф, прогуляться по скалистому побережью, сделать фотографии на фоне скал и насладиться кухней из самых свежих морепродуктов, пахнущих морем и свежестью. Только гуляя по побережью, не забудьте посмотреть расписание отливов и приливов в этот день, иначе прилив может застать Вас врасплох на середине пути обратно. Оригинал: http://vizitvparis.com - Русские экскурсии в Париже (www.visitvparis.com)


[url=http://vizitvparis.com]Экскурсии в Париже[/url]
 
Форум » Clan PkQ<< » Набор в клан PkQ<< » Индивидуальные экскурсии по Парижу и Франции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz